Реши уравнение: 2−9⋅(3⋅x+2)=13+8⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Ответ:

2-9*(3x+2)=13+8x

2-27x+18=13+8x

-27x-8x=13+2-18

-35x=-3

x=3/35

x=0.086

Объяснение:

Отвечает Хемий Богдан.
2-9(3х+2)=13+8х
2-27х-18=13+8х
2-18-13=8х+27х
-33х=35|:(-33)
х=-0,942
Человек сверху забыл поменять знаки перед минусом)