X²-16x+15=0 розв'яжіть будласка


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:D= (-16)2 -4*1*15

Упростим:

D=196

Поскольку D>0 ,уравнение имеет 2 корня

х1=1; х2=15

Отвечает Закиров Сабир.

Ответ:

Х^2 - это х в квадрате

Х^2-16х+15=0

a=1 b= -16 c=15

D=b^2-4ac=256-4*15=196 >0- 2 корня

Х= -b+- корень из D: 2a

X1= 16-14:2=1

Х2=16+14:2=15

Ответ: 1;15

Пошаговое объяснение: