Найдите область определения функции: у=√(5-х)(2х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Дурнев Кирилл.

Ответ:

xє [3.5; 5]

Объяснение:

(5-x)(2x-7) >= 0

5-х >= 0

2x -7 >= 0

x <= 5

x >= 3.5