Вычислите значение у при следующих значениях переменной х=-2 х=-2 х=0 х=1х=2 у=8х у=-2х у=3х

у=-х-3 у=10х+8

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.

Объяснение:

у=8×(-2)=-16

у=8×0=0

у=8×2=16

у=-2×-2=-4

у=-2×0=0

у=3×-2=-6

у=3×0=0

у=-(-2)-3=-1

у=-(-2)-2=0

у=-(-2)-0=-2

у=10×(-2)+8=-12

у=10×2+8=28

у=10×0+8=8

у=-х-3

х=-3-у

у=10х+8

х=-4/5+1/10у

у=3х

3х=у

х=1/3у

у=8х

8х=у

х=1/8у

Отвечает Берзина Ира.

                  х=-2       х=-2      х=0             х=1           х=2  

у=8х             -16         -16          0                 8             16

у=-2х             4           4            0                 -2             -4

у=3х              -6          -6           0                 3               6

у=-х-3            -1           -1           -3                -4            -5

у=10х+8        -12         -12          8                18              28