Реши уравнение 119x+19=121x−22. x= (Вводи точный ответ, не округляй его).


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

Ответ:

119х+19=121х-22

41=2х

х=20,5

Отвечает Афансьев Павел.

119x + 19 = 121x - 22 \\ 119x - 121x =  - 22 - 19 \\  - 2x =  - 41 \\ x =  \frac{41}{2}  = 20.5