Реши уравнение 1 = 1 14x+28 18x-29 x= (Вводи точный ответ, не округляй его)


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

1/12x + 26=1/14x−26

1/12х-1/14х=-26-26

14/168х-12/168х=-52

2/168х=-52

1/84х=-52

х=-52:1/84

х=-52*84

х=-4368