Реши уравнение 6x'2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
X*(6x+5)=0
x=0
6x+5=0
x=0
x= -5/6
x1= -5/6, x2 =0
Отвечает Торяник Инна.

Объяснение:

6x {}^{2}  + 5x = 0 \\ x(6x + 5) = 0 \\ x = 0 \\ 6x + 5 = 0 \\ 6x =  - 5 \\ x =  \frac{ - 5}{6}

выберите как лучший если понравится