Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 74 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 92 км/ч, а скорость второй машины — 55 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время? первая машина догонит вторую на расстоянии ? км от города B, и это случится через ? часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ: 2ч 110 км

Объяснение: Скорость сближения 92-55=37 км/ч

Время 74/37=2ч

Расстояние 55*2=110 км