-9(8-9x)=4x+5 решите уравнение пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.

Ответ во вложениииииииии


Отвечает Шадрин Артём.

Ответ:

х=1

Объяснение:

 - 9(8 - 9x) = 4x + 5 \\  - 72 + 81x = 4x + 5 \\ 81x - 4x = 5 + 72 \\ 77x = 77 \\ x = 1

выберите как лучший если понравится