Укажите все пары чисел ,являющиеся решениями уравнения 0х+3у=6 0х+0у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

0x + 3y = 6

x = R, y = 2,  т.е. R - множество рациональных чисел, потому что произведение на нуль всегда будет давать нуль.

0x + 0y = 12

0 ( x + y) = 12

На нуль делить нельзя, поэтому

x = ø;  y = ø

Этот знак означает пустое множество