Дана арифметическая прогрессия bn найдите b1 если b1+b2+b3=24, а b2+b3+b4=33


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

Ответ:

b1=5

Объяснение:

Складываем систему уравнений:

b1+b2+b3=24

b2+b3+b4=33

bn=b1+b(n-1) переводим в вид этой формулы и решаем систему уравнений.