Двигаясь против течения реки, за 5 часов лодка прошла 110 км. За это же время по течению

она пройдет 150 км. Найдите  скорость течения и собственную скорость лодки. РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолудь Екатерина.

Ответ:

110:5=22км/ч - скорость лодки против течения

22+4=26км/ч - собственная скорость катера

Отвечает Запорожченко Дима.

(150:5)-(110:5):2=4(км/ч )-скорость реки

150:5-4=26(км/ч )скорость лодки

110:5+4=26(км/ч ) скоро лодки