На меньшее плечо рычага, длиной 10 см, действует сила 5 Н. Какая по величине сила будет

действовать на плечо с другой стороны, длина которого 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Ответ:

F2 = 2.5 Н

Объяснение:

Условие равновесия:

F1*l1=F2*l2

F2 = F1*l1/l2

F2 = 5 Н * 0.1 м / 0.2 м = 2.5 Н