3. Тело массой 10 кг движется прямолинейно по закону s=2t2+3t-1. Найдите кинетическую энергию тела

через 2 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Каратасков Сергей.

Ответ: скорость тела изменяется ккк v=4*t-3, v(2)=8-3=5 м/с. Энеогтя равна 0,5*m*v^2=0,5*10*25=5*25=125 Дж.

Объяснение: