СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Турист преодолел первую часть маршрута пешком со скоростью 2,1 км|ч за 3,2

ч, а вторую часть - на велосипеде со скоростью 19,4 км|ч за 4,8 ч. Путь какой длины преодолел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ:

99,84 км преодолел турист

Пошаговое объяснение:

Первая часть пути (пешком) - 2,1 км/ч - 3,2 часа - ? км

Вторая часть пути (на велосипеде) - 19,4 км/ч - 4,8 ч - ? км

Весь путь - ? км

2,1 * 3,2 = 6,72 (км) - пешком

19,4 * 4,8 = 93,12 (км) - на велосипеде

6,72 + 93,12 = 99,84 (км) - весь путь