Помогите решить: (x+5)^4 - 10(x+5)^2 + 9 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

x1=-8, x2=-6, x3=-4, x4=-2

Объяснение:

Это биквадратное уравнение. Значит t=(x-5)^2

Тогда: t^2-10t+9=0

Высчитываем t.

t1=9

t2=1

Подставляем:

(x+5)^2=1

(x+5)^2=9

Решаешь уравнение относительно X