Розв’яжіть рівняння х² - 5 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.

Ответ:

x=√5; -√5.

Объяснение:

х² - 5 = 0;

(x-√5)*(x+√5)=0

x=√5=0 или x+√5=0

x=√5.           x=-√5.

Отвечает Семёнова Вика.

Ответ:

Запишем уравнение в исходном виде:

х^2 - 5 = 0

Так как второй член уравнения b = 0, то мы получаем:

х^2 = 5

х = sqrt(5)