а)Докажите что значение выражения 7⁴+7³ кратно 8, б) докажите что значение выражения 4^5+2^9 кратно

3​

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.

Ответ:

1. 7^4+7^3=2401+343=2744

2744:8=343

2. 4^5+2^9=1024+512=1536

1536:3=512

Объяснение: