Разложите на множители 3х^2-11х+6 6х^2+5х+1 Х^2-4х-32


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
1) 3x^2-11x+6 = 3x^2-2x-9x+6 = x(3x-2)-3(3x-2) = (3x-2)(x-3)

2) 6x^2+5x+1 = 6x^2+3x+2x+1 = 3x(2x+1)+2x+1 = (2x+1)(3x+1)

3) x^2-4x-32 = x^2+4x-8x-32 = x(x+4)-8(x+4) = (x+4)(x-8)