5. Мишка делал уроки. На математику у него ушло 20 мин, на все остальные предметы - 3/5 времени,

потраченного на все предметы. Сколько минут Мишка потратил на все предметы, кроме математики? Умоляю помогите очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шагабутдинова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ч40мин = 100 мин

40% (математика) т. е. 100мин * 40% / 100% = 40 мин

45% (литература) т. е. 100мин * 45% / 100% = 45 мин

40мин + 45мин = 85мин

100мин - 85мин = 15 мин или 15%

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

30 минут и 50 минут

Пошаговое объяснение:

Математика=20 минут

Предметы=3\5

Математика=5\5(все предметы)-3\5(предметы кроме математики)=2\5

20=2\5

1\5=20:2=10(минут)

3*10=30 минут ушло на остальные уроки

Все предметы 10*5=50 минут