Воспользовавшись определением, найдипроизводную функции в точке x: y=10x²+8x.Опиши шаги

решения:1. f(x)=x2+x;2. f(x+Δx)=x2+x⋅Δx+⋅(Δx)2+x+Δx;3. Δy=x⋅Δx+(Δx)2+⋅Δx;4. ΔyΔx=x+⋅Δx+;5. f′(x)=x+. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Григорий.

Ответ:

y = 13x²

Δy = 13(x+Δx)² - 13x² = 13(x² + 2x*Δx + Δx²) - 13x² =  

= 13x² +26x*Δx +13Δx² - 13x² = 26x*Δx +13Δx²

limΔy/Δx = lim(26x*Δx +13Δx²)/Δx = 26x

Δx→0        Δx→0

Объяснение: