Найдите координаты точек персечения параболы с осями координат y=x^2-3x+2 Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Антоха.

Ответ:

Объяснение:

x^2-3x+2=0,  корни  x=1,  x=2,  точки (1;0)  и  (2;0) -это точки пересеч-я

с осью ОХ,  если х=0, то у=0-0+2=2,   (0;2)- пересечение с ОУ