Решите пожалуйста квадратное уравнение y=-2x^2-x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшина Яна.

Ответ:

Объяснение:

y=-2x^2-x+10

-2x^2-x+10=0

D=1+80=81, корінь D =9

x_{1}=1+9/-4=-5/2

x_{2}=1-9/-4=2

x1, х2 - точки перетину параболи з віссю Ох

Далі малюєш графік.