Найдите 11 член последовательности,заданной формулы an=-2n+2


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Михаил.

aₙ = - 2n + 2

a₁₁ = - 2 * 11 + 2 = - 22 + 2 = - 20

Ответ : a₁₁ = - 20