ПОМОГИТЕЕЕЕ Число -6 є корнем квадратного рівняння х2 -10х – с = 0. Знайти другий корінь рівняння

і значення с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

х2-10х-с=0 (х=-6)

-6(2)-10×-6-с=0

36+60-с=0

96-с=0

-с=0-96

-с=-96

с=96

удачного вам дня Dashynichkat18