Укажи пару чисел, являющуюся решением уравнения 5x−y=15 . Ответ: (1;5) (5;0) (0;−15) (0;15)

(−1;15)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

верный вариант  3) (0. -15)

Объяснение:

просто подставляем каждое

1)5*1-5=15

0=15 - не походит

2)5*5- 0= 15

25=15 - не подходит

3)5*0 -(-15)=15

15=15 - верный вариант

4)5*0 -(+15)=15

-15=15 - не подходит

5)5*(-1)- 15=15

-5-15=15

-20=15 - не подходит