Розьязати систему рівняння 2y-x=2 4y-2x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Ответ:

y∈∅

Объяснение:

2y-x=2

4y-2x=3

Решим уравнение относительно x

x=-2+2y

4y-2x=3

Подставляем x т. е. (-2+2y) в уравнение 4y-2x=3

4y-2(-2+2y)=3

Решим относительно y

y∈∅

Система уравнений не имеет решений, поскольку система не имеет решений относительно y