Вкладчик внес в банк 3000 руб под 19% каждого месяца. Сколько процентных денег он получит через 4

месяца. срочно !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

3000/100=30р=1%

30*19%=570р

3570-1 месяц

570*4=2280р

Ответ: 2280.