Разложи на множители 5p^2-5


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Глеб.

Ответ:

 p = 1

 p = -1

5p2 - 5 = 0

5p2 - 5  =   5 • (p2 - 1) 

p + 1)  •  (p - 1)

5×(p+1)×(p-1)=0

5   =  0

p+1 = 0 

p = -1  

p-1 = 0 

p=1

p = 1

 p = -1