Найдите два натуральных числа, сумма которых равна 10,а их произведение будет наибольшим


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данил.

Ответ: 5*5=25

Объяснение:

Способом подбора перебираем 5 вариантов:

1*9=9

2*8=16

3*7=21

4*6=24

5*5=25

Можно продолжить дальше, но от перестановки слагаемых или множителей сумма или произведение не изменится.

Отвечает Штанько Олег.

Ответ:

5 и 5

Объяснение:

1 *  9 = 9

2 * 8 = 16

3 * 7 = 21

4 * 6 = 24

5 * 5 = 25 (наибольшее произведение)