Z^2+14z+33=0 z1=? z2=? ^ - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Ильназ.

Ответ:

 {z}^{2}  + 14z + 33 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac =  {14}^{2}  - 4 \times 1 \times 33 = 64 \\  \sqrt{d}  =  \sqrt{64}  = 8 \\ d > 0

Если дискиминант больше 0,значит существует 2 корня

z1 =  - 14 + 8 = 6 \\ z2 =  - 14 - 8 =  - 22