Укажите наименьшее целое решение неравенства: 3x-7> 2x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

\displaystyle \sf 3x-7>2x-5\\\displaystyle \sf 3x-2x>-5+7\\\displaystyle \sf x>2\\\\ x\in(2; \: +\infty)

наименьшее целое решение неравенства:  3