Разложить на множители: а) 100а2 – 81; б) 16m2 – 36n2; в) 9 – 25х2; г) а2 - 49в2;


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:

а)100a2-81 = 100a(2степень) - 9(2степень) = (100а - 9)(100а + 9)

б)16m2 - 36n2 = (16m - 36n)(16m + 36n)

в) под вопросом я не знаю

г)а2-49в2 = (а - 49в)(а+49в)

Объяснение:

формула разности квадратов

Отвечает Арикайнен Лиза.

а) (10а-9)*(10а+9)

б) (4m-6n)*(4m+6n)

в) (3-5x)*(3+5x)

г) (a-7в)*(а+7в)