Известно, что график функции y=kx-3 проходит через точку скоординатами(3;9). Найдите к.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.

Ответ:

у=kx-3

9=k×3-3

k=4

9=4×3-3

9=9