Реши систему: u=5+y u−2y+1=4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.

Ответ:

u=7; y=2

Объяснение:

{u=5+y

{u-2y+1=4

{u=5+y

{5+y-2y=4-1

{u=5+y

{-y=3-5

{u=5+y

{y=-2 : (-1)

{y=2

{u = 5+2

{u=7

{y=2