Пожалуйста срочно надо. Найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций: у= х-3 и

у=2х​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

y = x - 3        y = 2x

2x = x - 3

2x - x = - 3

x = - 3

y = 2 * (- 3) = - 6

y = - 6

Ответ : координаты точки пересечения графиков (- 3 ; - 6) .