Решите систему методом подстановки х-3у=6 2у-5х=-4 помоги ну чтобы было прлностью поже​


Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.

х-3у=6   (*5)

2у-5х=-4

5х-15у=30

2у-5х=-4

5х-15у+2у-5х=30-4

-13у=26

у=-2

х-3*(-2)=6

х+6=6

х=6-6

х=0

Ответ: у=-2;   х=0

Наверно так

Отвечает Самойлова Анастасия.

Відповідь:

Пояснення: