Розв’яжіть систему рівнянь: 5x+3y=7 -2x+4y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Даня.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}5x+3y=7\\-2x+4y=-8\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}5x+3y=7\\-x+2y=-4\, |\cdot 5\end{array}\right\; \oplus \; \left\{\begin{array}{l}13y=-13\\x=2y+4\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}y=-1\\x=2\end{array}\right