Решите графически систему уравнений: 2х-у=-9 3х+2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:

Координаты точки пересечения прямых (-2; 5)

Решение системы уравнений (-2; 5)

Объяснение:

Решите графически систему уравнений:

2х-у=-9

3х+2у=4

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Прежде преобразуем уравнения в более удобный для вычислений вид:  

                     2х-у= -9                                                3х+2у=4

                     -у= -9-2х                                              2у=4-3х

                      у=9+2х                                                у=(4-3х)/2

                                             Таблицы:

                 х    -1    0    1                                            х   -2    0    2

                 у     7    9   11                                           у    5     2    -1

Согласно графика, координаты точки пересечения прямых (-2; 5)

Решение системы уравнений (-2; 5)