Розв'яжіть рівняння х(х+2)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

x(x+2)=8\\x^2+2x-8=0\\x^2+4x-2x-8x=0\\x(x+4)-2(x+4)=0\\(x+4)(x-2)=0\\x+4=0\\x-2=0\\x_1=-4\\x_2=2