Моторная лодка проплыла 40 км. По озеру, о потом 18 км по реке, которая впадает в это озеро,

потратив на этот путь 3 часа. Вычислите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 2 км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

20 км/ч

Объяснение:

S1=40 км

S2=18 км

скорость течения=2 км/ч

40/х+18/х-2=3

2(29х-40)/х(х-2)=3

2(29х-40)=3(х-2)

58х-80=3х^2-6х

-3х^2+64x-80=0

х=20 км/ч

должно быть так.