C^2-cd+d^2-3c+3d разложите на множители многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.

Объяснение:

c^2-cd+d^2-3c+3d

(-cd + c^2) + d^2 + (3d-3c) = -c(d-c) + d^2 + 3(d-c) = (3-c)(d-c) + d^2