Сроооооооооооочно!!! Решите систему линейных уравнений способом постановки: m-3n=8 2m-3n=10

Решите систему линейных уравнений способом сложения: 3z-t=4 3z+t=8 (x-y)=3 (x=y)=2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

Объяснение:

m=3n+8

2(3n+8)-3(3n+8)=10

6n+16-9n-24=10

-3n= -16+24+10

-3n= 18

n = -6

3z-t=4

3z+t=8

6z=12

z=2