Решите пожалуйста! Найдите дискриминант квадратного уравнения: 8+9x-3x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Drogan Sofia.

Ответ:

D = b^{2} - 4ac = 9^{2} - 4*8*(-3) = 81 + 96 = 177.