На графике функции y=5x-8,найдите точку абсцисса которой противоположна ее ординате


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Ответ:

(4/3; -4/3)

Объяснение:

В такой точке y = -x, это и подставим в функцию:

-x = 5x - 8

-6x = -8

x = 4/3, значит y = -x = -4/3

Координаты точки будут (4/3; -4/3)