Решить задачи с помощью системы уравнений. У девочки были десятирублевые и пятирублевые монеты,

всего на сумму 220 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Савва.

Ответ:

Объяснение:

составим систему

y=x+10

10*x+5*y=200

10x+5x+50=200

15x=150

x=10

y=20

ответ было 10 десятирублевых монет и 20 пятирублевых