Помогите пожалуйста найдите корень уравнения: 3-2(3x+1)=5-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.

Ответ:

3-2(3х+1)=5-4х

3-6х-2=5-4х

3-2х-2=5

3-2х=5+2

3-2х=7

2х=3-7

2х=-4

х=-4:2

х=-2

Ответ:х=-2