Решите уравнение 5 − 3(2x − 4) = 4 − 4x


Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

Ответ:

Так 5-6х+12=4-4х

17-6х=4-4х

-6х+4х=4-17

-2х=-13

х=6,5

Объяснение:

Отвечает Рязанцева Рада.

Ответ:

5-3(2х-4)=4-4х

Объяснение:

Раскрываем скобки

5-6х-12=4-4х

собираем числа с одной стороны, х с другой

5-12-4 = 6х-4х

-11 = 2х

х = 11/2

х = 5.5