2a-3b=10 a-3b=8 решать систему:


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Илья.

Ответ:

{2a-3b=10

{a-3b=8

Отнимем:

а=2

Подставим значение а и найдем b

a-3b=8

2-3b=8

-3b=6

b=6÷(-3)

b=-2