Решите уравнения: 10x+4=4(x-1)-13-x(14+х):8=2⅜х-6= ⅕х-4(12х-3)-(8х+5)=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.

Ответ:

1)10х+4=4(х-1)-13-х

10х+4=4х-4-13-х

10х+4=3х-17

10х-3х=-17-4

7х=-21

х=-3

2)(14+х):8=2

14+х/=2

8

14+х=16

х=16-14

х=2